Band AM
Facebook Instagram Twitter-square
Band AM
  • HOME
  • CIDADES
  • POLÍCIA
  • POLÍTICA
  • ELEIÇÕES
  • CULTURA
  • ESPORTE
  • ECONOMIA
  • ENTRETENIMENTO
  • MUNDO
  • VÍDEOS
  • HOME
  • CIDADES
  • POLÍCIA
  • POLÍTICA
  • ELEIÇÕES
  • CULTURA
  • ESPORTE
  • ECONOMIA
  • ENTRETENIMENTO
  • MUNDO
  • VÍDEOS
  • HOME
  • CIDADES
  • POLÍCIA
  • POLÍTICA
  • ELEIÇÕES
  • CULTURA
  • ESPORTE
  • ECONOMIA
  • ENTRETENIMENTO
  • MUNDO
  • VÍDEOS
  • HOME
  • CIDADES
  • POLÍCIA
  • POLÍTICA
  • ELEIÇÕES
  • CULTURA
  • ESPORTE
  • ECONOMIA
  • ENTRETENIMENTO
  • MUNDO
  • VÍDEOS
https://www.youtube.com/@bandamazonas13/featured https://www.youtube.com/@bandamazonas13/featured https://www.youtube.com/@bandamazonas13/featured
Home CIDADES

Semsa divulga resultados do edital nº002 do concurso público

Redação Band por Redação Band
4 de julho de 2022
em CIDADES
Tempo de leitura: 1 leitura mínima
0
Semsa divulga resultados do edital nº002 do concurso público

Os candidatos inscritos no concurso da Secretaria Municipal de Saúde (Semsa) para os cargos previstos no Edital nº 002/2021, para Especialista em Saúde e Assistente em Saúde – níveis superior, médio e fundamental -, podem conferir o resultado final dos cargos de nível superior (Especialistas em Saúde) e nível fundamental (Assistente em Saúde) no site da Fundação Getúlio Vargas (FGV), nesta segunda-feira, 4/7, por meio do link https://bit.ly/concursosemsaedital002.

De acordo com o cronograma, para os cargos de níveis médio e médio técnico (Assistente em Saúde), cujas provas foram realizadas no dia 5 de junho, a publicação do gabarito definitivo da prova objetiva será no dia 14 de julho, juntamente com o resultado preliminar da prova objetiva. O resultado definitivo da prova objetiva será no dia 3 de agosto.

O resultado final dos cargos de níveis médio e médio técnico (Assistente em Saúde) tem data de divulgação programada para 5 de agosto. A Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Gestão (Semad), coordenadora do certame, esclarece que só após a conclusão de todo o processo do Edital nº 002/2021 será publicada a homologação no Diário Oficial do Município (DOM).

Tags: concursoManausresultadosSemsa

Leia também

Higienização adequada combate riscos de doenças relacionadas ao calor
CIDADES

Higienização adequada combate riscos de doenças relacionadas ao calor

31 de agosto de 2026
Remédio comprado pela internet é seguro? Pesquisa revela medo de falsificação
CIDADES

Remédio comprado pela internet é seguro? Pesquisa revela medo de falsificação

31 de agosto de 2026
Agosto Lilás: violência psicológica contra mulheres cresce 16,9% no Brasil e pode começar de forma sutil
CIDADES

Agosto Lilás: violência psicológica contra mulheres cresce 16,9% no Brasil e pode começar de forma sutil

31 de agosto de 2026
Toda criança fica doente, mas quando é hora de investigar a imunidade?
CIDADES

Toda criança fica doente, mas quando é hora de investigar a imunidade?

31 de agosto de 2026
Comércio, serviços e turismo fazem apelo para que PEC do fim da escala 6x1 não seja votada antes das eleições
CIDADES

Comércio, serviços e turismo fazem apelo para que PEC do fim da escala 6×1 não seja votada antes das eleições

31 de agosto de 2026
Eleições 2026: confira a agenda dos candidatos ao governo do AM nesta segunda, 31/8
CIDADES

Eleições 2026: confira a agenda dos candidatos ao governo do Amazonas nesta segunda-feira, 31/8

31 de agosto de 2026
Ver mais

MAIS LIDAS

  • Amazon Abu Dhabi 19 realiza pesagem e encaradas dos atletas no Shopping Ponta Negra

    Amazon Abu Dhabi 19 realiza pesagem e encaradas dos atletas no Shopping Ponta Negra

    0 ações
    Compartilhar 0 Tweet 0
  • UBS, SPA ou Pronto-Socorro? Saiba qual unidade buscar quando precisar de atendimento médico

    0 ações
    Compartilhar 0 Tweet 0
  • SES-AM oferece atendimento especializado à comunidade LGBT+ na Policlínica Codajás

    0 ações
    Compartilhar 0 Tweet 0
https://wa.me/5592993311697 https://wa.me/5592993311697 https://wa.me/5592993311697

Siga-nos

FALE CONOSCO

Todos os direitos reservados - Band Amazonas
Av. André Araújo, 1981 - Aleixo, Manaus - AM, 69060-000

Nenhum resultado
Ver todos os resultados
  • Contato
  • Portal

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.